Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Выставка по Пакту Рериха в Индии




Дивья Химачал. 13.07.2014

Будем знать о культурном наследии!

12 июля в Международном Мемориальном Тресте Рерихов в Наггаре (ММТР) под сенью Знамени Мира были организованы выставка и культурная программа, посвященные искусству Рериха. Торжества были официально открыты Президентом Международного Центра Рерихов (Москва) (МЦР) Александром Лосюковым и Директором ММТР, мэром округа Куллу Ракешем Канваром. Приветствуя собравшихся, г-н Канвар, представлявший на открытии выставки индийскую сторону, рассказал о необходимости всестороннего развития ММТР в сотрудничестве с МЦР. И выставка, и культурная программа были организованы по случаю годовщины Пакта Рериха. По этому случаю г-н Канвар подчеркнул в своем обращении необходимость хорошо знать культурное наследие. Его поддержал Александр Лосюков, заявив, что МЦР готов всецело содействовать развитию Треста. Он также поблагодарил правительство штата Химачал-Прадеш за помощь в развитии Треста.

После этого индийский куратор ММТР г-н Рамеш Чандер открыл культурную программу. Мамта исполнила танец Катхакали, Пушпа – классическую рагу, Ануп – русскую песню. Выступления оказали большое впечатление на публику.

На фотографии: Президент МЦР А.П. Лосюков и мэр округа Куллу Ракеш Канвар во время культурной программы на праздновании годовщины Пакта Рериха в Наггаре.





 

© 2001—2024 Международный Центр Рерихов