Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

Главная страница » Новости » Новости МЦР
версия для печати
Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024

Научный семинар ОНЦ КМ Международного Центра Рерихов. Анонс 20.11.2018 Научный семинар ОНЦ КМ Международного Центра Рерихов. Анонс

8 декабря 2018 года состоится лекция доктора технических наук, профессора Е.П.Тетерина «Электромагнитное поле, фоновое электромагнитное поле и следствия из его взаимодействия с веществом».

Екатерина Соколова. Грязные игры продолжаются… 18.11.2018 Екатерина Соколова. Грязные игры продолжаются…

Похоже, тщательно разработанный план чиновников по изъятию из культурного пространства России наследия Рерихов близится к завершению, по крайней мере, они так считают. Об этом практически кричат события уходящей осени.

Заявление представителей культурной общественности стран Европы в связи с незаконным размещением дневниковых  записей Е.И.Рерих на сайтах Государственного музея Востока 16.11.2018 Заявление представителей культурной общественности стран Европы в связи с незаконным размещением дневниковых записей Е.И.Рерих на сайтах Государственного музея Востока

Представители культурной общественности европейских стран глубоко возмущены своевольными действиями руководства Государственного музея Востока (ГМВ) в отношении волеизъявления Елены Ивановны Рерих, касающегося ее произведений, и выражают протест против незаконной публикации личных дневников Е.И.Рерих на сайтах ГМВ и его филиала – так называемого Музея Рерихов.

Светлой памяти Татьяны Аркадьевны Штокал 15.11.2018 Светлой памяти Татьяны Аркадьевны Штокал

В ночь на 14 ноября 2018 года после тяжелой болезни на пятидесятом году ушла из жизни Татьяна Аркадьевна Штокал – самоотверженный сотрудник и общественный помощник Международного Центра Рерихов.

Сбор средств на издание аудиокниги «Мастер» 14.11.2018 Сбор средств на издание аудиокниги «Мастер»

Международный комитет по сохранению наследия Рерихов начинает новый общественный культурно-просветительский проект «Рериховская аудиобиблиотека». В рамках проекта мы планируем перевести в аудиоформат книги и статьи Рерихов, а также выпустить целый ряд аудиокниг о жизни и творчестве наших выдающихся соотечественников.

Первым изданием, на которое мы объявляем сбор средств является аудиокнига Людмилы Васильевны Шапошниковой «Мастер» – одна из лучших биографий Николая Константиновича Рериха, великого русского художника, философа, путешественника и общественного деятеля с мировым именем.

Рерихов – за ворота. Минкульт избавляется от мемориала с прахом художников // Новые Известия 14.11.2018 Рерихов – за ворота. Минкульт избавляется от мемориала с прахом художников // Новые Известия

Минкультуры распорядилось вывезти мемориал с прахом семьи великих русских художников из усадьбы Лопухиных в Москве. По мнению чиновников, юридически скульптуры и бюсты ценности не представляют.

Возвращение Рериха в Шекшово (Ивановская область) 13.11.2018 Возвращение Рериха в Шекшово (Ивановская область)

3 ноября 2018 года в Доме культуры села Шекшово Гаврилово-Посадского района Ивановской области в рамках программы «Словно неотпитая чаша стоит Русь…», посвящённой 115-летию путешествия Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов по древним городам России и Прибалтики, состоялось открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Её организаторами выступили Международный Центр Рерихов и Ивановское областное общество Рерихов «Свет» при поддержке Владимирского общества «Культура».

Михаил Краснов. Передача информации в живых системах 13.11.2018 Михаил Краснов. Передача информации в живых системах

26 октября состоялся научный семинар ОНЦ КМ Международного Центра Рерихов. Докладчик: Краснов Михаил Сергеевич – кандидат биологических наук, с.н.с Лаборатории физиологически активных биополимеров ФГБУН «Институт элементоорганических соединений имени А.Н. Несмеянова Российской академии наук».

Марга Куцарова. Светлой памяти профессора Александра Федотова 13.11.2018 Марга Куцарова. Светлой памяти профессора Александра Федотова

2 ноября 2018 года в Софийском университете имени Святого Климента Охридского, над которым был поднят траурный флаг, состоялось прощание с профессором Александром Федотовым. Друзья и коллеги А.Федотова особо подчеркивали, что он был фигурой, объединяющей всех, фигурой, вызывающей согласие и единение между людьми во всех смыслах.

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Заволжске (Ивановская область) 12.11.2018 Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Заволжске (Ивановская область)

С 27 сентября по 15 октября 2018 года в Заволжском художественно-краеведческом музее (Ивановская область) проходила выставка «Пакт Рериха. История и современность».


Новости 33 - 42 из 282
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Архив: 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007