Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
22.09.2025

Анонс концерта Николая Кузнецова 4.10.2025


NikolayKuznetsov.jpg



4 октября в 18:00 в концертном зале «Дом Скрябина» состоится концерт известного российского пианиста Николая Кузнецова, обладателя Гран-при и премии князя Монако Ренье III на Международном конкурсе пианистов-мастеров в Монте-Карло, стипендиата Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих.

В программе:

Ф.Шуберт. Три пьесы для фортепиано D. 946.

П.И.Чайковский. Ноктюрн, ор. 19 № 4; Сентиментальный вальс, ор.51 № 6; Осенняя песнь из цикла «Времена года».

Л. ван Бетховен. Соната № 8, ор. 13, «Патетическая»; Соната № 14, ор. 27 № 2, «Лунная».

Купить билет

Средства, собранные от концерта, пойдут на восстановление фресок Анастасиевской часовни в Пскове.

Николай Кузнецов является абсолютным победителем 23-го Международного конкурса пианистов имени Рикардо Виньеса в Испании (Лерида), одержал победу на Международном конкурсе «Wandering Music Stars» в Тель-Авиве. Был награжден грантом международной сети компаний Pricewaterhouse Coopers и общественной премией «Будущее России».

Артист выступает с сольными концертами в России и за рубежом, является участником федеральной программы Московской филармонии «Звезды XXI века» и участником проекта «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений».

В сентябре 2023 года Николай Кузнецов был приглашен выступить на Гала-концерте в Опере Монте-Карло, приуроченному к 100-летию со дня рождения князя Ренье III, а также с сольным концертом на открытии нового сезона в парижском зале «GAVEAU». Пианист неоднократно выступал в Королевской опере Маската в Омане, давал сольные концерты в Опере Ниццы и в театре Колон в Боготе. В сентябре 2024 года по приглашению Дениса Мацуева выступил на фестивале «Звезды на Байкале» в Иркутске.

В качестве солиста выступал с российскими и зарубежными симфоническими оркестрами, такими как Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф.Светланова, Симфонический оркестр Мариинского театра, Филармонический симфонический оркестр Монте-Карло, Иерусалимский симфонический оркестр, Королевский симфонический оркестр Омана, Симфонический оркестр Валлеса, Оркестр Государственного Эрмитажа, Государственный академический камерный оркестр России, Московский государственный симфонический оркестр, Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета и другими коллективами. 

 

Источник: сайт Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих




Возврат к списку

Архив: 2024202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007