Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международный молодежный форум

Обращение к участникам Международного Молодежного Форума
«Культура как основа мироустройства»

Уважаемые участники и гости Форума!


Рад приветствовать вас от лица РАС ООН на таком достойном и благородном мероприятии. В настоящее время очень важно, что именно молодежь старается вникать и решать непростые и общественно важные проблемы, связанные с культурой.

Принимая во внимание, что Форум является международным, считаю необходимым подчеркнуть объединительную роль России в глобальной политике сегодняшнего дня. И здесь уместно обратиться к пророческой мысли Ф.М. Достоевского о «всечеловеческом» призвании нашей страны из его знаменитой Пушкинской речи, произнесенной в Москве 8 июня 1880 года. Когда в мире налицо дефицит духовности, духовное возрождение России приобретает значение, далеко выходящее за рамки нашей собственной жизни.

Приятно отметить, что на Форуме принимает участие молодежь из 24 регионов России и других государств. Это активные лидеры, которые, как мы надеемся, поведут свои регионы по правильному вектору развития. Ваше неравнодушие к вопросам, затрагиваемым на сегодняшнем мероприятии, свидетельствует о том, что вас волнует судьба не только своей страны, но и мироустройство в целом.

Выражаю надежду на то, что принятые решения по итогам данного Форума найдут свое продолжение в вашей дальнейшей практической деятельности, в том числе и на территории других стран.


С пожеланиями успехов,

Председатель РАС ООН, Ректор МГИМО (У) МИД России,
Чрезвычайный и Полномочный Посол, академик РАН,
доктор политических наук, профессор

А.В. Торкунов


 

© 2001—2024 Международный Центр Рерихов