Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
04.06.2014

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Сысерти

Пакт Рериха. История и современность

27 мая в 16-00 состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Центре досуга им. И.П. Романенко г. Сысерти. Выставка приняла эстафету по Уралу от Магнитогорска и пройдет с 27 мая по 27 июня 2014 г.

Организаторами проекта выступили Международный Центр Рерихов, Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов, Министерство культуры Свердловской области, Управление культуры г.Сысерти и Уральское отделение Международной организации «Лига защиты культуры».

Выступает заместитель Главы Администрации г. Сысерти по социальным вопросам Наталья Владимировна  Кузнецова

Открыла выставку заместитель Главы Администрации г. Сысерти по социальным вопросам Наталья Владимировна Кузнецова. В своей речи Наталья Владимировна подчеркнула, что впервые Сысерть участвует в таком крупном Международном выставочном проекте, направленном на защиту и сохранение культурных ценностей человечества. Горожане смогут больше узнать о Н.К.Рерихе не только как художнике, но и величайшем деятеле культуры 20 века.

С приветственным словом выступила начальник Управления культуры города Наталья Владимировна Трухина. Она поблагодарила Уральское отделение МЛЗК, взявшее на себя организацию выставки в Сысерти и отметила, что от Управления культуры разосланы по школам Сысертского городского округа приглашения на посещение выставки школьниками.

Вице-президент УрО МЛЗК В.П. Ануфриев

Вице-президент УрО МЛЗК В.П. Ануфриев рассказал о Международном статусе выставочного проекта, проводимого МЦР, и о Николае Константиновиче Рерихе – авторе Пакта Культуры, о его многогранном труде, направленном на защиту культуры и ее носителей, о его литературных и философских печатных изданиях.

Ответственный секретарь УрО МЛЗК Е.И. Ануфриева провела ознакомительную экскурсию по выставке.

Экскурсия по выставке

Выставка сопровождается культурной программой, в которую входят экскурсии, беседы с презентациями о великой семье Рерихов и показ видеофильмов МЦР – «Зов космической эволюции», «Время собирать камни», «Дети Света», «Приглашение в Музей», «Вестник». В культурной программе принимают участие практически все рериховские организации Свердловской области.


Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007