Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

Главная страница » Новости » Новости МЦР
версия для печати
Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024

Встреча волонтеров МЦР с воспитанниками детской Академии искусств имени Е.И.Рерих (Индия) 03.10.2018 Встреча волонтеров МЦР с воспитанниками детской Академии искусств имени Е.И.Рерих (Индия)

В воскресенье 30 сентября 2018 года в Международном Мемориальном Тресте Рерихов в Наггаре (Индия) состоялась встреча волонтёров Международного Центра Рерихов (Москва), приехавших из разных городов России и Белоруссии, с учителями и воспитанниками детской Академии искусств имени Е.И.Рерих.

 «Историко-философские вечера Международного Центра Рерихов» в библиотеке имени И.А. Бунина 03.10.2018 «Историко-философские вечера Международного Центра Рерихов» в библиотеке имени И.А. Бунина

В рамках творческого проекта «Историко-философские вечера Международного Центра Рерихов» с 11 по 14 октября 2018 года в библиотеке имени И.А.Бунина состоятся встречи с автором цикла лекций Татьяной Салиховной Расуловой заведующей кафедрой философии и социально-гуманитарных наук, профессором Государственной консерватории Узбекистана (Ташкент).

В городе Акаа (Финляндия) завершила работу выставка «Пакт Рериха. История и современность» 02.10.2018 В городе Акаа (Финляндия) завершила работу выставка «Пакт Рериха. История и современность»

28 сентября 2018 года в выставочном зале главной городской библиотеки города Акаа (Финляндия) завершила работу восьмая по счету выставка, проходившая в стране в рамках международного выставочного проекта Международного Центра Рерихов (МЦР) «Пакт Рериха. История и современность».

Во Всемирный день музыки для зареченцев сыграл пианист Николай Кузнецов // Наш город 02.10.2018 Во Всемирный день музыки для зареченцев сыграл пианист Николай Кузнецов // Наш город

Пианист является победителем нескольких международных фестивалей. Это было уже третье по счёту выступление пианиста в Заречном (Пензенской обл.). Второй раз подряд Николай Кузнецов играл в стенах Детской школы искусств.

Конференция «Индия-Россия в XXI веке» в Нью-Дели 02.10.2018 Конференция «Индия-Россия в XXI веке» в Нью-Дели

В преддверии 19-го ежегодного российско-индийского саммита в Нью-Дели 13–14 сентября 2018 состоялась конференция «Индия-Россия в XXI веке: укрепляя особо привилегированное стратегическое партнерство».

Александр Родин. Минкульт и музей Востока: принцип действия – бездействие // Общая газета 01.10.2018 Александр Родин. Минкульт и музей Востока: принцип действия – бездействие // Общая газета

Министерство культуры и Государственный музей Востока пытаются разрушить буддийскую святыню в Москве, переложив ответственность за это на Международный Центр Рерихов

Нельзя допустить разрушения Усадьбы Лопухиных. Открытое письмо мэру Москвы С.С.Собянину 29.09.2018 Нельзя допустить разрушения Усадьбы Лопухиных. Открытое письмо мэру Москвы С.С.Собянину

Уважаемый Сергей Семенович! Российская и международная общественность выражает глубокую обеспокоенность в связи с возникшей угрозой причинения вреда памятнику истории и архитектуры XVII–XIX вв. – «Усадьба Лопухиных» и окружающей исторической застройке.

Открытие персональной выставки художника-космиста А.А.Белова «Путь домой» 26.09.2018 Открытие персональной выставки художника-космиста А.А.Белова «Путь домой»

22 сентября в московском Музее славянской культуры имени Константина Васильева состоялось открытие выставки произведений художника-космиста Александра Александровича Белова «Путь домой». На выставке представлено двадцать шесть графических работ художника из фондов Международного Центра Рерихов.

Вице-президент МЦР А.В.Стеценко об уничтожении общественного Музея имени Н.К.Рериха. Комментарии к судам 26.09.2018 Вице-президент МЦР А.В.Стеценко об уничтожении общественного Музея имени Н.К.Рериха. Комментарии к судам

Министерство культуры РФ с приходом В.Р.Мединского поставило себе задачу уничтожить общественный Музей имени Н.К.Рериха. С этой целью в 2015 и 2016 годах МЦР подвергся более 20 внеплановым проверкам, результатом которых стал ряд административных дел и судебных процессов.

Нужны ли России Рерихи? 26.09.2018 Нужны ли России Рерихи?

Практически в то же время, когда в павильоне ВДНХ директор Государственного музея Востока А.В.Седов с помпой открывал выставку картин Н.К. и С.Н.Рерихов, в Международном Центре Рерихов получили два красноречивых письма от его подчиненного Т.К.Мкртычева. Этот специалист по буддизму и новоиспеченный «рериховед» предлагает МЦР забрать с территории Усадьбы Лопухиных, которая была захвачена у него ГМВ в апреле 2017 года, установленные Центром Мемориал, бюсты, посвященные Рерихам, и буддийскую Ступу.


Новости 83 - 92 из 282
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Архив: 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007