Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

Главная страница » Новости » Новости МЦР
версия для печати
Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024

Открытие выставочного проекта «По маршруту Мастера» в Кунгуре (Пермский край) 03.03.2018 Открытие выставочного проекта «По маршруту Мастера» в Кунгуре (Пермский край)

28 февраля 2018 года выставку художественных фотографий Л.В. Шапошниковой (1926–2015) «По маршруту Мастера» Международного Центра Рерихов принял город Кунгур (Пермский край).

Письмо последней надежды // Наша версия 02.03.2018 Письмо последней надежды // Наша версия

Сотрудники Международного Центра Рерихов выступили с открытым письмом, адресованным президенту РФ Владимиру Путину. В своем обращении к главе государства они попросили остановить беспредел, помочь восстановить деятельность музея и не допустить дальнейшего разрушения МЦР.

Выставка «Пакт Рериха. История и современность»  в городе Канске (Красноярский край) 01.03.2018 Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в городе Канске (Красноярский край)

16 февраля 2018 года в выставочном зале Канского краеведческого музея состоялось торжественное открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». Организаторами мероприятия в Канске выступили Международный Центр Рерихов (МЦР), Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов, отдел культуры администрации Канска, МБУК «Канский краеведческий музей» и Красноярская группа друзей общественного Музея имени Н.К.Рериха.

Выставка «Пакт Рериха. История и современность»  в городе Иланском (Красноярский край) 28.02.2018 Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в городе Иланском (Красноярский край)

31 января 2018 года в МБУК «Музейно-выставочный центр» города Иланского Красноярского края открылась выставка, проходящая в рамках Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». Организаторами выставки стали Международный Центр Рерихов (Москва), МКУ «Управление по делам культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иланского района Красноярского края, МБУК Музейно-выставочный центр города Иланского и Красноярская группа друзей общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Открытое письмо общественности по вопросу публикации тетрадей-манускриптов Е.И. Рерих 28.02.2018 Открытое письмо общественности по вопросу публикации тетрадей-манускриптов Е.И. Рерих

В вопросах защиты авторского права государственные и общественные институты несут на себе груз правовой и моральной ответственности и все их действия должны соответствовать духу и букве закона. Однако в настоящее время существуют опасения о сохранности наследия семьи Рерихов в России, переданного С.Н. Рерихом для создания общественного музея имени Н.К. Рериха и захваченного незаконным путем Государственным музеем Востока в апреле 2017 года. Это касается и архива семьи, в том числе тетрадей-манускриптов Е.И. Рерих.

Международный съезд общественности «Разрушение общественного Музея имени Н.К. Рериха – в свете проблем сохранения культуры России в XXI веке». Информационное письмо 28.02.2018 Международный съезд общественности «Разрушение общественного Музея имени Н.К. Рериха – в свете проблем сохранения культуры России в XXI веке». Информационное письмо

Приглашаем Вас принять участие в работе Международного съезда общественности «Разрушение общественного Музея имени Н.К. Рериха – в свете проблем сохранения культуры России в XXI веке», который состоится 24 марта 2018 года в Москве (Россия).

1 марта 2018 года в Музее космонавтики (Москва) состоится показ фильма «Николай Рерих. Алтай-Гималаи» 28.02.2018 1 марта 2018 года в Музее космонавтики (Москва) состоится показ фильма «Николай Рерих. Алтай-Гималаи»

1 марта 2018 года в Музее космонавтики (г. Москва) в 19-00 состоится показ фильма «Николай Рерих. Алтай – Гималаи» (режиссер Татьяна Борщ).

Открытое письмо Совета трудового коллектива Международного Центра Рерихов кандидату в Президенты РФ В.В.Путину 27.02.2018 Открытое письмо Совета трудового коллектива Международного Центра Рерихов кандидату в Президенты РФ В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращается коллектив Международного Центра Рерихов. С болью в сердце доводим до Вас информацию о разрушении самого крупного в России общественного Музея имени Н.К.Рериха. Это событие негативно влияет не только на состояние культуры и развитие гражданского общества в России, но и наносит урон имиджу России за рубежом.

Выставка художников-космистов «Вне Земли» 23.02.2018 Выставка художников-космистов «Вне Земли»

Несмотря на тяжелое положение Международный Центр Рерихов продолжает свои творческие проекты. 20 февраля 2018 года в Мемориальном музее космонавтики (Москва) открылась выставка художников-космистов «Вне Земли».

Татьяна Книжник. «Самомнение подсказывает, что все должно быть доступно…». Еще раз о дневниках Е.И. Рерих 22.02.2018 Татьяна Книжник. «Самомнение подсказывает, что все должно быть доступно…». Еще раз о дневниках Е.И. Рерих

В Интернете с «легкой» руки А.Люфта гуляет фрагмент знакомой описи. Попросили дать комментарий. Я считаю, что люди, обосновавшиеся в усадьбе и разгромившие наш прекрасный Музей, прекрасно понимают, что творят. Это и было их целью, к которой они шли с завидным упорством долгие годы. Возможно, они даже воплотились с этой темной миссией. Так называемые общественные помощники – предатели и обиженные на всех и вся – пошли против воли Учителей и быстро оказались в услужении у своей самости и прочих чудищ разного калибра.


Новости 233 - 242 из 282
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все

Архив: 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007