Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
25.09.2020

Онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре» на выставке «Пакт Рериха: история и современность» в Новокузнецке

 novokuznetsk2.jpg
 

В новокузнецкой библиотеке имени Д.С.Лихачева состоялся онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре». Он проходил с 23 июня по 22 сентября 2020 года в рамках проекта «Народное чтение» во время проведения выставки «Пакт Рериха: история и современность», посвященной 85-летию Пакта Рериха и 75-летию Победы.

Все желающие могли найти небольшой фрагмент из статей Николая Константиновича Рериха о культуре, прочесть его и предоставить видеозапись своего прочтения в библиотеку. Можно было и самим прийти в библиотеку, чтобы библиотекари записали чтение участника онлайн-марафона на видео. Видеоролики размещались на странице библиотеки имени Д.С.Лихачева ВКонтакте.

На первом этапе в онлайн-марафоне приняли участие представители администрации Новоильинского района, корреспонденты телевидения, актеры Новокузнецкого драматического театра, педагоги и библиотекари. На втором этапе активными участниками марафона стали научные сотрудники Музея-заповедника «Кузнецкая крепость», Новокузнецкого художественного музея, Литературно-мемориального музея Ф.М.Достоевского, Новокузнецкого краеведческого музея, а также Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», детского развивающего центра «Академия Малышей».

Энергичный отклик новокузнечан на инициативу сотрудников библиотеки показал живой общественный интерес к культурным акциям подобного рода, актуализирующим в современной жизни идеи великого русского художника-мыслителя Николая Константиновича Рериха.

Елена Кулакова

Онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре»


Публикация по теме:

Онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре» // Сайт Центральной городской библиотеки им. Н.К.Гоголя МБУ «МИБС» г. Новокузнецка



Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007