Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
19.05.2021

«Доброе слово Экология»: на Павелецком вокзале открывается выставка юных художников, посвященная защите природы

 deti4.jpg
 

Искренним языком творчества дети говорят о своей любви к природе и о том, каким хотят видеть мир вокруг. 20 мая более 200 работ украсят сначала интерьеры Павелецкого вокзала, а затем – Киевского, Рижского и Савеловского. После этого выставка отправится в путешествие по городам России.

На Павелецком вокзале в Москве 20 мая открывается выставка юных художников в рамках проекта «Доброе слово Экология», организованная при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы при содействии Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «ОЖД» и журнала «ЭкоГрад».

В экспозицию выставлены свыше 200 работ, присланных на конкурс детского рисунка в рамках Международной экологической премии EcoWorld – общественной награды за выдающиеся достижения в области защиты окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и проведения природоохранных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития. Также можно будет познакомиться с творчеством лауреатов детского конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!», проводимого ГК «Экобезопасность», и конкурса «Мы – дети Космоса!», организованного Благотворительным фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов.

Выставка будет передвижной и после завершения экспонирования на Павелецком вокзале, а также еще на четырех московских железнодорожных вокзалах: Белорусском, Киевском, Рижском и Савеловском – будет проведена в Якутске, Калининграде, Севастополе и Сочи.

Источник: По информации официального сайта Мэра Москвы



Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007