Международный Центр Рерихов - Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха

Международная общественная организация | Специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»

Семья РериховЭволюционные действия РериховЖивая ЭтикаПакт РерихаМЦРМузей имени Н.К. Рериха
Л.В. ШапошниковаЗащитаОНЦ КМ КонференцииЧтенияКультурно-просветительская работаТворческие отделы

СТРАНИЦЫ  Новости МЦР|Новости сайта|Подписаться на новости|Юбилейный год Рерихов – 2024
версия для печати
30.07.2021

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» начал работать в Здвинске (Новосибирская область) (видео)

На выставке «Пакт Рериха. История и современность» представлены уникальные документы, фотографии, информационные стенды, баннеры, репродукции картин Николая Рериха и фотоматериалы, рассказывающие о трагической гибели памятников культуры. В экспозиции – богатейший материал о международном движении во имя сохранения культурных ценностей, об истории создания Пакта Рериха.

«В нашей стране было разрушено столько памятников, столько церквей во время революции, во время Великой Отечественной войны! И сегодня, в мирное время, разрушения продолжаются. Поэтому нужно сохранять ценности культуры, нужно продолжать эту работу», – говорит жительница села Здвинск Марина Гилева.

Анна Невдач сегодня открыла для себя художника не только как живописца, но и как миротворца. «Я открыла для себя человека, который заботился не только о себе, но и о будущих поколениях. Он призывал сохранять прекрасное и красоту вокруг нас, потому что понятно уже всем: красота спасет мир», – говорит жительница села Здвинска Анна Невдач.

«Эта выставка очень важна и представляет собой просветительский проект. Некоторые люди не знают фамилии Рериха, а благодаря этой выставке они узнали и о художнике, и тем более о Пакте Рериха – то, что это миротворческая деятельность», – сообщила специалист Бердского Рериховского общества Елизавета Широкова. На открытии экспозиции побывало более пятидесяти человек. Выставка «Пакт Рериха. История и современность» продолжит свою работу в течение двух месяцев.



Источник: Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» начал работать в Здвинске // Телеканал ОТС, 28.07.2021



Возврат к списку

Архив: 202320222021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007